news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Индийское сборочное предприятие «КАМАЗа» примет участие в местной выставке

«КАМАЗ» и его дочернее предприятие в Индии «КАМАЗ Вектра моторз лимитед» примут участие в международной выставке «BC INDIA-2011» в Мумбае.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). ОАО «КАМАЗ» и его дочернее предприятие в Индии «КАМАЗ Вектра моторз лимитед» примут участие в международной выставке «BC INDIA-2011», которая пройдет с 8 по 11 февраля в Мумбае (Индия).

Представленный на выставке самосвал «КАМАЗ-6540» (8х4) адаптирован к построенным в последнее время в Индии бетонным дорогам, на которые выпускаются автомобили с ограниченной осевой нагрузкой. Он отличается высокой производительностью, а его грузоподъемность достигает 19 т, при полной массе в 31 т.

В настоящий момент российско-индийское предприятие в городе Хосур развивается согласно плану, принятому 25 февраля 2010 года. По этому плану в ближайший период времени на рынок Индии будет поставлено 1000 автомобилей «КАМАЗ» местного производства. Если в первый год совместное предприятие выпускает лишь одну модель автомобиля «КАМАЗ-6540», то в дальнейшем завод с проектной мощностью до 5 тысяч автомобилей в год начнет выпускать специально адаптированные к местным условиям магистральный тягач «КАМАЗ-5460» и ряд самосвалов.

Основными потребителями техники КАМАЗ в Индии в настоящее время являются компании, имеющие подряды на горные разработки. Российские автомобили используются в тяжелых условиях угольных и железнорудных карьеров. По мере окончания сезона дождей техникой начинают предметно интересоваться строительные компании. Активно идут переговоры с портами, занимающимися расширением своих территорий, сообщает пресс-служба «КАМАЗа».

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2