news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ возбудило дело в отношении ОАО «АПК «Казанский лен»

Дело возбуждено по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). УФАС по РТ возбудило дело по признакам нарушения ОАО «АПК «Казанский лен» ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции». Общество подозревается в необоснованном прекращении поставки технической воды для нужд ОАО «Сафьян». Об этом информирует сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

Основанием для возбуждения дела послужило обращение ОАО «Сафьян», которое сообщило, что между ним и ОАО «АПК «Казанский лен» заключен договор. В соответствии с документом «АПК «Казанский лен» обязуется подавать ОАО «Сафьян» техническую воду. Последний участник договора, в свою очередь, обязуется оплачивать принятое количество технической воды.

В 2010 году ОАО «АПК «Казанский лен» увеличило цену на техническую воду с 8 до 10 рублей 90 копеек с учетом НДС, не предоставив ОАО «Сафьян» калькуляцию в соответствии с условиями заключенного договора.

15 октября 2010 года ОАО «АПК «Казанский лен» прекратило поставку технической воды в ОАО «Сафьян» из-за аварии на водопроводных сетях. По окончании ремонтных работ поставка воды в ОАО «Сафьян» возобновлена не была.

Учитывая наличие единственного технологического присоединения ОАО «Сафьян» к водопроводным сетям ОАО «АПК «Казанский лен», действия ОАО «АПК «Казанский лен» в части необоснованного прекращения подачи технической водой содержат признаки нарушения ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Рассмотрение дела, возбужденного в отношении ОАО «АПК «Казанский лен», назначено на 9 февраля.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2