news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бабушка погибшей во время отдыха в лагере девочки требует 700 тысяч рублей компенсации

Рассмотрение иска назначено в Кировском районном суде Казани на 11 февраля.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Бабушка Ани Дмитриевой – девочки, утонувшей летом 2008 года в озере Изумрудное, обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда за потерю внучки.

Женщина требует взыскать с Казанского молодежного центра им.А.Гайдара, на балансе которого находится детский оздоровительный лагерь «Заречье», в котором отдыхала девочка, 700 тыс. рублей.

Рассмотрение иска назначено в Кировском районном суде Казани на 11 февраля, сообщают казанские правозащитники, представляющие в суде интересы потерпевшей стороны.

Напомним, что 5 июля 2010 года Кировский районный суд Казани признал виновной в гибели девочки заместителя начальника детского оздоровительного лагеря «Заречье» Гульнару Меркулову. По решению суда ей было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также запрещено заниматься педагогической деятельностью в течение 2 лет. Приговор будет исполнен после достижения ребенком осужденной 14-летнего возраста.

Меркулова с вердиктом суда не согласилась и направила кассационную жалобу в Верховный суд Татарстана, который оставил приговор Кировского райсуда Казани без изменения.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2