news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту Казани ужесточены ветеринарно-санитарные требования к продукции животноводства

Этот шаг связан с опасными инфекционными заболеваниями, очаги которых были зарегистрированы недавно на территории РФ.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). В аэропорту Казани ужесточены ветеринарно-санитарные требования к доставке продукции животноводства. Этот шаг связан с опасными инфекционными заболеваниями, очаги которых были зарегистрированы недавно на территории РФ, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

В ОАО «Международный аэропорт «Казань» состоялось совещание с участием руководителя Управления Россельхознадзора по РТ Нурислама Хабипова, первого заместителя директора аэропорта Михаила Кондратьева, начальника контрольного пункта пропуска «Аэропорт» Олега Тарабрина, заместителя начальника таможенного поста «Аэпорт-Казань» Виктора Салагаева и др.
В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с обострением эпизоотической обстановки в регионах РФ. В частности, в некоторых регионах страны зафиксированы очаги африканской чумы свиней и других опасных заболеваний животных.
В связи с этим было принято решении об ужесточении ветеринарно-санитарных мер, связанных с доставкой воздушным путем продукции животноводства. Представители разных служб договорились между собой о тесном взаимодействии.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2