news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начался визит в Татарстан делегации Министерства образования и науки Кыргызстана

По итогам визита планируется подписание соглашения между министерствами о сотрудничестве в области образования и науки.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). С 6 по 10 февраля с визитом в Республике Татарстан пребывает делегация Министерства образования и науки Кыргызстана во главе с министром Канатом Садыковым.

В рамках визита запланированы посещение КГТУ, К(П)ФУ, КГАСУ, Казанского нефтехимического колледжа, Сабинского аграрного колледжа и лицея №19 Казани. Делегация Кыргызстана планирует ознакомиться с системой начального, среднего и высшего профессионального образования Татарстана. По итогам визита планируется подписание соглашения между министерствами о сотрудничестве в области образования и науки.

Для справки: в мае 2008 года Татарстан посетила делегация Кыргызской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом в РФ Раимкулом Аттакуровым. Стороны отметили взаимный интерес в развитии сотрудничества, особенно в области образования, обучения кыргызских студентов в вузах республики. В настоящее время в вузах республики обучаются около 100 студентов из Кыргызстана.

На базе средней общеобразовательной татарско-русской школы №80 с углубленным изучением отдельных предметов Вахитовского района Казани функционирует центр образования «Многонациональная воскресная школа», где действует 21 отделение, в том числе и кыргызское, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2