16+

Богдан Богоявленский из Татарстана стал 3-м на первенстве России среди шпажистов

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Первым победителем юниорского первенства России по фехтованию, которое стартовало в Смоленске, стал московский шпажист Сергей Бида.

В турнире юношей по шпаге борьбу начали ровно сто фехтовальщиков, а в решающем поединке сошлись москвич Сергей Бида и выборжанин Роман Петров. Выиграв со счетом 15:14, золотую медаль завоевал московский шпажист. Отметим, что тем самым Сергей повторил свой прошлогодний успех: в турнире 2010 года он также праздновал победу, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Представитель Татарстана Богдан Богоявленский в полуфинале проиграл победителю будущему триумфатору турнира 10:15 и остался на третьем месте.