16+

Россиянин завоевал «серебро» гонки преследования на 7 этапе Кубка мира по биатлону

Лидер гонки, стартовавший под 1-м номером немец Арнд Пайффер, финишировал лишь 4-м.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня вечером в американском Преске-Айле в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону завершилась гонка преследования у мужчин.

Победу одержал француз Алексис Беф. Вторым стал россиянин Иван Черезов преодолевший 4 дополнительных круга. Третьим стал швед Карл-Юхан Бергман.
Другой россиянин Максим Чудов пришел к финишу 5-м. А вот лидер гонки, стартовавший под 1-м номером немец Арнд Пайффер, финишировал лишь 4-м.

Первым из россиян и третьим в гонке, спустя 36 секунд, стартовал россиянин Иван Черезов. Максим Чудов ушел на дистанцию спустя полторы минуты после немца Арнд Пайфера под 12 номером. Максим Максимов стартовал 16-м, а Андрей Маковеев — 19-м.
Другие россияне финишировали: Максим Максимов 29-м, Андрей Маковеев 33-м, и Алексей Чурин 37-м.