16+

Российские хоккеисты - чемпионы Универсиады

Напомним, в составе сборной российских студентов - 22 хоккеиста. Из них 13 представляют клубы Татарстана.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Студенческая сборная России по хоккею - чемпион Всемирной зимней универсиады, завершающейся в турецком Эрзуруме.

Сегодня в финале хоккейного турнира россияне победили соперников из Белоруссии. Исход встречи решила единственная шайба, забитая Сергеем Сальниковым («Торос», Нефтекамск) на 6-й минуте первого периода. Победа россиян - 1:0. В матче за третье место канадцы были сильнее сборной Казахстана – 3:1

Напомним, в составе сборной российских студентов - 22 хоккеиста. Из них 13 представляют клубы Татарстана - «Ак Барс» (Казань), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Нефтяник» (Альметьевск). Главный тренер команды – Александр Шахворостов, тренер – Сергей Лопушанский (оба – «Ак Барс», Казань).

Напомним, что 5 игроков студенческой сборной России (Э.Гарипов, В.Токранов, С.Зуборев, Е.Белухин, М.Валиуллин) во главе с тренером А.Шахворостовым стали чемпионами предыдущей Зимней универсиады в Китае в 2009 году.