news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За здоровьем зубов детей необходимо следить с первых лет жизни, считают стоматологи

При отсутствии своевременного лечения молочных зубов бактерии могут также повлиять на развитие постоянных зубов.

(Казань, 6 февраля, "Татар-информ"). Гигиена полости рта с раннего возраста, регулярный визит к стоматологу очень важен для поддержания здоровых зубов в детстве. Как считают американские педиатры Университета Темпл, первый визит ребенка к дантисту должен состояться в 12 месяцев или в течение шести месяцев с того момента, как у малыша прорезался первый зуб.

Родители должны обращать больше внимания на профилактику зубных проблем ребенка, чем на лечение, в том числе соблюдать правильный рацион питания ребенка, советуют медики.

Некоторые родители могут подумать, что первичная профилактика болезней полости рта менее важна для детских зубов, которые в конечном итоге все равно выпадают, но врачи отмечают, что своевременное соблюдение тщательной гигиены полости рта необходимо в целях контроля бактерий. Так, кариес в пять раз более распространен у маленьких детей, чем астма. При отсутствии своевременного лечения молочных зубов бактерии могут также повлиять на развитие постоянных зубов, пишет АМИ-ТАСС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2