news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимирский завод начал производство «говорящего» трактора

Во Владимире состоялась презентация суперсовременного трактора.

(Владимир, 5 февраля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире состоялась презентация суперсовременного трактора. Кондиционер в кабине, инструкции трактористу, которые машина подает человеческим голосом, мощный двигатель – все это смогли оценить главы муниципалитетов и губернатор Николай Виноградов.

Чудо-техника выстроилась на площади перед областной администрацией. «В России практически не выпускаются пропашные колесные тракторы, поэтому инициатива Владимирского моторо-тракторного завода заслуживает высокой оценки, - сказал Николай Виноградов. - Само воплощение идеи также весьма достойное».

Трактор – аналог минского "МТЗ-82", его удобно использовать для вспашки больших площадей, он может «тянуть» различные прицепные устройства. Кабина практически полностью стеклянная, что обеспечивает трактористу широкий обзор. Есть возможность регулировать температуру в кабине, получать «живую», оперативную информацию о техническом состоянии машины, неисправностях. Трактор уже поступил в продажу.

«В проектировании участвовали молодые специалисты нашего предприятия, - сказал корреспонденту «Татар-информ» председатель первичной профсоюзной организации завода Валерий Хвалов. - Все было сделано в сжатые сроки. Важно, что выпуск новой продукции позволит сохранить высококвалифицированные рабочие кадры, поскольку спрос на старую линейку тракторов падает».

На презентации была представлена и другая новинка: трактор на газовом топливе. Ожидается, что за ними будущее – двигатель у таких машин экономичней и безопасней для экологии, чем у ихработающих на солярке «коллег».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2