news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге на 2 года закроют для ремонта ТЮЗ

В театре планируется произвести замену систем водоснабжения, вентиляции и электроснабжения.

(Екатеринбург, 5 февраля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В 2012 году, сразу же после окончания новогодних праздников, Екатеринбургский театр юного зрителя закроют на реконструкцию, проведение которой запланировано в течение двух лет, сообщает управление культуры администрации Екатеринбурга.

По техническому заданию, в театре планируется произвести замену систем водоснабжения, вентиляции и электроснабжения; реконструкцию малой и большой сцены, зрительного и кассового залов, фойе 1 и 2 этажей; модернизировать звуковые и световые конструкции; расширить помещения для сотрудников, потому что сейчас на 15 кв. метрах находится по 8 человек.

Над подсобным корпусом, который располагается ближе к Дворцу творчества учащихся, будет надстроен второй этаж, где расположится вторая малая сцена со зрительным залом на 300 человек.

В большом зрительном зале будут расширены пространства между рядами, из-за чего сократится количество мест. Сейчас их около 750, а будет 650-670. Исчезнут оркестровая яма и авансцена, за счет чего будет обеспечено два дополнительных ряда сидений. Для сотрудников театра планируется организовать оздоровительный комплекс и теплый гараж.

На время реконструкции театр будет закрыт, поэтому его актеры будут выступать на других площадках Екатеринбурга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2