news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани из-за обрушения кровли жилого дома эвакуированы 17 человек

Аварийно-восстановительные работы продолжатся в течение дня 5 февраля.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Причиной ЧП, произошедшего сегодня рано утром в Казани, стал скопившийся на крыше снег. Напомним, в 5.25 в службу спасения Казани поступила информация о том, что обвалилась кровля дома №21 по ул.Новоазинская в Советском районе Казани.

Дом 1-подъездный, 8-квартирный. Площадь обрушения составляет 96 кв.м. Из дома в целях безопасности были эвакуированы 17 человек, детей среди них нет.

Как рассказал ИА «Татар-информ» начальник отдела пропаганды МЧС по РТ Андрей Родыгин, все экстренные службы оперативно прибыли и работают на место ЧП: пожарные, спасатели, сотрудники МВД, скорая помощь, управляющая компания.

Место обрушения обследовано спасателями-кинологами с собаками на предмет нахождения пострадавших или погибших. Собаки не подтвердили опасения спасателей. После чего к разбору места завала приступили сами спасатели, пожарные и сотрудники ЖКХ.

Аварийно-восстановительные работы продолжатся в течение дня 5 февраля.

Напомним, последний аналогичный случай в Казани произошел 3 февраля - в результате обрушения складского здания по ул.Королева,120 на территории открытого акционерного общества «Татстрой» погиб 50-летний мужчина. Причиной обрушения явилось скопление снега на крыше. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2