news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Повилас Ванагас увезет из Казани двух слонов

«Наша с Маргаритой коллекция пополнится двумя животными из Казани – татарскими слонами», - рассказал фигурист.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Литовский фигурист, бронзовый призер чемпионата мира-2000 в паре с супругой Маргаритой Дробязко, участник проекта «Лед и пламень» увезет из Казани две гипсовые статуэтки слонов.

Об этом фигурист рассказал сегодня журналистам в Казани перед началом шоу «Лед и пламень» в «Татнефть-арене». «Сегодня мы купили с Маргаритой двух очень красивых экзотических слонов, - рассказал Повилас. – Мы просто очень любим слонов, собираем их. Коллекция пополнится двумя животными из Казани – татарскими слонами».

«Я надеюсь, что в Казани зритель будет такой же бурно аплодирующий, как и в предыдущих городах нашего гастрольного тура, - заявил один из самых стильных фигуристов. – Столица Татарстана стала 17-м городом в графике. Диву даешься, как в такое кризисное время люди с таким удовольствием ходят на шоу Ильи Авербуха, везде аншлаг. Видимо, шоу заработало славу очень хорошего продукта для зрителей. Люди, приходящие на шоу, знают, что получат здесь много радости и удовольствия, и вернутся домой с хорошим настроением».

Как рассказал Ванагас, его партнерша по проекту «Лед и пламень», прибалтийская красавица, актриса Агния Дитковските не приехала в Казань, поскольку из-за насыщенного графика пока не успела включиться в ледовый тур.

«Немного обидно, что в конце проекта мы с Агнией выступили не так хорошо, падали, - посетовал литовский фигурист. – Но ничего не поделаешь, напряжение было очень большое – как физическое, так и эмоциональное. А у Агнии месяца полтора график был очень загружен, мы тренировались по ночам. Поэтому произошел страшный дисбаланс физических сил, особенно у нее – Агния днем работала по 12 часов на съемках, а ночью мы катались. Все наши падения – естественный исход страшной нагрузки на организм».

«В туре мы крепко держим наших партнеров в своих руках, - посмеялся Повилас, отвечая на вопрос о том, как удается справляться с напряженным графиком тура непрофессиональным фигуристам. – То гостеприимство, которое нас сопровождает из города в город, тоже заряжает силами. Нас встречает с любовью благодарный зритель, который не боится показывать свои эмоции».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2