news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ призвал чиновников активнее использовать современные возможности связи

Руководство Татарстана хотело бы получать информацию от муниципальных властей через современные средства связи.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал республиканских чиновников активнее пользоваться современными средствами коммуникации в своей работе. На сегодняшнем совещании в Кабинете Министров, посвященном строительству жилья, глава РТ обратился к главам муниципальных образований с просьбой активнее информировать республиканские власти о возникающих проблемах.

Совещание в Кабмине прошло в традиционном режиме видеоконференции с подключением всех муниципальных районов Татарстана. Рустам Минниханов посетовал на недостаточность «обратной связи» с муниципальными образованиями в вопросах реализации республиканских программ.

«У каждого из вас есть «Айфон», электронный адрес. Если какие-то проблемы, то пишите мне, Премьеру, другим ответственным лицам. Нам важно знать о ваших проблемах, - обратился Рустам Минниханов к руководителям муниципалитетов. – Я не всегда могу разговаривать, но сообщения читаю и либо сам разбираюсь, либо даю поручение».

Министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров сообщил, что в настоящее время в системе «Электронного Правительства» работают 18 тысяч пользователей, между которым обеспечена конфиденциальность переписки.

По словам Президента, руководство республики стремится обеспечить максимальное удобство работы и взаимодействия ответственных лиц. Для этого, в частности, была приобретена усовершенствованная система видеоконференции, постоянно модернизируется и «Электронное Правительство».

«Мы хотим, чтобы у нас была оперативная информация, и вы используйте те технические возможности, которые у вас есть», - обратился к чиновникам глава Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2