news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Достижения нижнекамских химиков отмечены во всероссийском конкурсе

Компания отмечена за развитие кадрового потенциала и за пропаганду спорта.

(Нижнекамск, 4 февраля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамские химики вошли в число призеров конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». За победу в нем боролись компании из 60 регионов страны, в общей сложности на участие было подано 296 заявок.

По итогам конкурса, проводимого Минздравсоцразвития, ОАО «Нижнекамскнефтехим» отмечено сразу в 2 номинациях. Акционерному обществу присвоена победа «За развитие кадрового потенциала» и вручен диплом лауреата «За формирование здорового образа жизни». Жюри конкурса высокого оценило достижения нижнекамцев в области социального развития компании.

Система управления человеческими ресурсами является одним из приоритетных направлений для руководства компании. Огромное внимание уделяется обучению и повышению квалификации сотрудников. Акционерным обществом разработан и утвержден стандарт по аттестации руководителей и специалистов, по которому только в 2009 году эту процедуру прошли почти свыше 1 тыс. химиков, занимающих разные должности. Для организации профессионального обучения создан собственный учебный центр по подготовке персонала, включающий программу повышения квалификации по 100 профессиям. Большое внимание уделяется кадровому резерву компании, развита система наставничества.

Предприятие взаимодействует с городскими вузами и ссузами, выпускники которых проходят на «Нижнекамскнефтехим» практику и получают рабочие места. К примеру, только за последние нескольких лет в подразделениях компании производственную и преддипломную практику прошли около 2 тыс. молодых нижнекамцев. Пропаганда здорового образа жизни среди сотрудников – еще одна важнейшая задача для руководства «Нижнекамскнефтехим». В спортивных секциях различных направлений заняты несколько тысяч рабочих. Сильнейших выявляют в ходе многочисленных внутрикорпоративных соревнований и Спартакиад.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2