news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Халиков: «Открытие в Казани офиса «Ernst&Young» означает привлекательность Татарстана»

Сегодня в Казани открывается первый в Татарстане офис аудиторской компании «Ernst&Young».

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Открытие в Казани офиса компании «Ernst&Young» означает заинтересованность и уверенность международного бизнеса в Республике Татарстан. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков по окончании встречи с делегацией компании, посвященной торжественному событию.

«Для Татарстана открытие офиса «Ernst&Young» означает заинтересованность и уверенность международного бизнеса в республике», - подчеркнул Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков в интервью журналистам.

Глава Правительства РТ отметил, что компания «Ernst&Young» является мировым лидером в области аудита, но в тоже время Татарстану интересно сотрудничество с компанией в области разработки инвестиционного законодательства. По словам И.Халикова, совместно с «Ernst&Young» уже проведен анализ инвестиционной привлекательности республики, подготовлен целый ряд рекомендаций по ее повышению.

«Оценка бизнеса говорит, что в целом регион довольно привлекательный, тем не менее, есть слабые звенья, по которым Правительство республики предпринимает меры», - рассказал журналистам Премьер-министр Татарстана. По его словам, власти республики работают над созданием более комфортной конкурентной среды, совершенствованием законодательства.
При этом Ильдар Халиков подчеркнул, что у специалистов «Ernst&Young» было значительно меньше «традиционных» для России замечаний – таких, как коррупционные механизмы.

В свою очередь управляющий партнер «Ernst&Young» по России Александр Ивлев сообщил, что компания «Ernst&Young» пришла в Россию в 1989 году и с тех пор активно работает в области предоставления аудиторских, консалтинговых услуг, налогообложения, обучения.

«Мы пришли и открыли офис в Казани после 2 лет напряженной работы, выстраивания партнерских отношений с компаниями, работающими в Татарстане. Без дальнейшего продвижения в республике мы не видим возможностей развития нашей компании на передовых рубежах российской экономики», - заявил журналистам А.Ивлев после встречи с Премьер-министром Татарстана Ильдаром Халиковым.

Александр Ивлев сообщил, что в республике «Ernst&Young» работает уже много лет. «Но критическая масса бизнес-портфеля, достаточная для открытия офиса, появилась года два назад», - рассказал А.Ивлев. По его словам, компания работает с такими крупными компаниями, как «Татнефть», «КАМАЗ».

По словам управляющего партнера «Ernst&Young» по России, офис в Татарстане стал для компании седьмым по счету в России. В настоящее время основную часть бизнеса «Ernst&Young» составляет оказание консалтинговых услуг почти всем крупным компаниям республики. В то же время, как рассказал Александр Ивлев, сегодня «Ernst&Young» получила первого клиента в республике на оказание аудиторских услуг. Название компании-клиента представители «Ernst&Young» не назвали, но отметили, что это компания из отрасли автомобилестроения.

Александр Ивлев сообщил, что в планах «Ernst&Young» увеличение объема бизнеса в Татарстане в 2,5-3 раза в течение ближайших 2-3 лет.

При этом «Ernst&Young», по словам управляющего партнера по России, готова осуществлять и социальные проекты. Так, уже сейчас компания ведет переговоры с Казанской консерваторией о партнерских отношениях и оказании поддержки.

Также компания «Ernst&Young» заинтересована в подготовке специалистов на базе ведущих вузов Татарстана. По словам А.Ивлева, это привычная для компании практика в тех регионах, где она открывает свои офисы.

Александр Ивлев обратил внимание на такой пример сотрудничества «Ernst&Young» и Татарстана как Всемирный экономический форум в Давосе. «В рамках форума наша компания организовала ряд встреч с потенциальными инвесторами для руководства Татарстана. И интерес к республике оказался очень большим», - сообщил А.Ивлев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2