news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Таттелеком» привлечен судом к административной ответственности

Управление Роскомнадзора по РТ провело внеплановую проверку оператора связи ОАО «Таттелеком» по жалобе одного из абонентов.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан с целью выяснения обстоятельств, изложенных в жалобе абонента, провело внеплановую проверку оператора связи ОАО «Таттелеком», в результате которой было установлено, что абонент посредством подачи заявок в бюро ремонта ОАО «Таттелеком» в Бугульме несколько раз сообщал об отсутствии доступа к услугам телефонной связи и скоростного Интернета.

Однако неисправности, препятствующие пользованию услугами связи, были устранены оператором связи лишь после третьего обращения абонента, т.е. с нарушением установленных сроков. Это является нарушением «Правил оказания услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа», утвержденных постановлением Правительства РФ от 18 мая 2005 года №310 и условий осуществления деятельности по лицензии на оказание услуг связи.

За нарушение лицензионных условий Управлением в отношении ОАО «Таттелеком» был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, и направлен для рассмотрения по подведомственности в Арбитражный суд РТ.

25 января 2011 года Арбитражным судом РТ протокол об административном правонарушении был рассмотрен, и вынесено решение о признании ОАО «Таттелеком» виновным в совершении административного правонарушения. При назначении наказания суд учел отягчающее обстоятельство - повторность совершения оператором связи однородного правонарушения, в связи с чем был назначен административный штраф в размере 35000 рублей, сообщили в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Татарстан (Татарстан).
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2