news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту обрушения здания в Казани

По предварительным данным, причиной обрушения стало скопление снега на крыше.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Работники прокуратуры Казани совместно с коллегами из прокуратуры Авиастроительного района города провели проверку по факту падения кровли и обрушения стены здания складского помещения, расположенного по адресу ул.Короленко,120 на территории открытого акционерного общества «Татстрой».

В результате этого происшествия погиб находившийся неподалеку 50-летний водитель грузовика.

По предварительным данным, причиной обрушения стало скопление снега на крыше. В Зареченском МРСО СУ СКР по РТ по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Эдуард Абдулин.

В прокуратуре города корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили, что после того, как будут выяснены все обстоятельства дела, материалы проверки будут переданы в следственное управление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

«В настоящее время выясняется, было ли это нарушением правил охраны труда или происшествие произошло в результате неосторожности», - сказал собеседник.

Ход проверки контролируется прокурором РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2