news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Результаты работы в области административной реформы обсудили в Минэкономики РТ

Реформа проводится в целях повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). В Министерстве экономики РТ обсудили результаты работы и задачи в области административной реформы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Цель проводимой реформы заключается в повышении эффективности деятельности органов исполнительной власти. Для этого предполагается провести целый комплекс мер. Построение эффективной системы органов исполнительной власти предполагает четкую регламентацию их деятельности.

В рамках реализации реформы в 2010 году в республике утвержден комплексный план по сокращению административных барьеров и повышению качества предоставления государственных услуг, разработаны республиканские нормативные акты по вопросам подготовки органами исполнительной власти ежегодных докладов об осуществлении государственного и муниципального контроля.

Также создана единая база данных, упорядочивающая и обеспечивающая открытость и доступность информации. Теперь в одном информационном ресурсе содержатся общие сведения, функции и полномочия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, показатели эффективности их деятельности, динамика развития отрасли. По республиканским координационным и совещательным органам сформирован сводный реестр.

В число перспективных направлений деятельности входит внедрение информационной системы, позволяющей осуществлять мониторинг оказания услуг в электронной форме и методику расчета нормативной численности работников в зависимости от трудоемкости исполняемых ими полномочий.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2