news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся фестиваль рекламы "MAC"

Несмотря на великолепные условия, предоставленные «Казанской ярмаркой», выставка оставила много вопросов.

(Казань, 2 февраля, "Татар-информ", Максим Зарецкий). В выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялось открытие 1-й специализированной выставки рекламных технологий «MAC-2011» (Marketing . Advertising. Creativity.), которая продлится до 4 февраля.

В рамках выставки пройдут семинары, посвященные всем видам рекламы, и мастер-классы местных и московских специалистов.

Также на «МАС-2011» состоится показ 57-го Международного фестиваля рекламы «Каннские львы-2010» и впервые в Казани пройдет Фестиваль рекламного кино.

Несмотря на великолепные условия, которые были предоставлены «Казанской ярмаркой», выставка оставила много вопросов. Учитывая полупустой павильон, кажется странным, что крупные татарстанские СМИ, обладающие большими объемами рекламы и широкими возможностями для ее размещения, не были приглашены на «МАС-2011» для участия в выставке. Не были приглашены представители татарстанских СМИ и в качестве докладчиков на мастер-классы и круглые столы. Особо не задумывались организаторы и о медиа-эффекте, если учесть, что даже «бейджеки» розданные прессе, скорее демонстрировали сырой продукт рекламной полиграфии, нежели реально серьезное отношение к участникам выставки.

Программа «МАС-2011» включает в себя мастер классы, посвященные интернет-рекламе и взаимодействию рекламодателя и клиента в сети. Практически весь второй день мероприятия отведен обсуждению вопросов авторского права, столь важных в современном информационном пространстве.

Кульминацией «МАС» станет презентация 57-го фестиваля рекламы «Каннские львы».

Стоит также отметить, что высказывания ряда организаторов на церемонии открытия о том, что «МАС-2011» является первым подобным мероприятием в Поволжье, не совсем истинны. Ранее в Казани уже неоднократно проходил фестиваль «ДаЕж», в рамках которого, надо отметить, презентовали в том числе и «Каннские львы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2