news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пассажиропоток из Казани в Египет постепенно уменьшается

В Татарстан возвращаются граждане, которые находились в Египте на отдыхе или в деловых командировках.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Пассажиропоток из Казани в Египет постепенно уменьшается. В Татарстан возвращаются граждане, которые находились в этой стране на отдыхе или в деловых командировках. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт «Казань».

31 января воздушные суда из аэропорта Казани доставили в Египет 58 пассажиров. Назад из этой страны в этот день воздушным путем вернулись 230 человек. Соответственно, 1 февраля цифры составили 26 и 187 человек.

Сегодня об отмене февральских рейсов в Египет заявила авиакомпания «UTair». А вот в марте авиакомпания намерена действовать по обстановке. Если политическая ситуация в Египте к этому времени улучшится, то рейсы «UTair», возможно, возобновит.

Всего в Египет выполняют чартерные рейсы из Казани 4 авиакомпании, но кроме «UTair» пока никто не планирует прекратить рейсы в эту страну.

2 и 3 февраля, как заверили в пресс-службе аэропорта, в соответствии с расписанием, выполнение рейсов в Египет не предусмотрено, а вот 4 февраля чартерный рейс намечен на 3.05.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2