news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школьных столовых Зеленодольска появились "шведские столы"

Стоимость обеда составляет 39,90 руб.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). На базе столовой школы №7 Зеленодольска начался эксперимент по внедрению элементов «шведского стола» в организацию полноценного сбалансированного горячего питания для учащихся старших классов. Учащимся на выбор предлагаются 2 первых блюда, 3 вторых блюда, 3 гарнира, разнообразные напитки и выпечка. Стоимость обеда составляет 39,90 руб.

Данное мероприятие направлено на увеличение охвата горячим питанием старшеклассников и повышение культуры питания школьников.

Школьники, которые уже успели попробовать новые блюда «шведского стола», оценили их качество и возможность выбора блюд. Эксперимент не ограничивается лишь переменами в столовой. Его главная цель - не только накормить ребят вкусно, но и приучить их сознательно и с удовольствием принимать полезную пищу. Для этого в рамках уроков здоровья классные руководители, медицинские работники, специалисты рассказывают, почему суп полезнее сосиски в тесте, а компот – газировки. С 31 января эксперимент начался и в школе №15, сообщает пресс-служба Совета ЗМР.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2