news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МУП «Метроэлектротранс» проводит в Казани благотворительную акцию

На станции метрополитена «Кремлевская» в эти дни продолжается выставка детских рисунков.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). МУП «Метроэлектротранс» проводит в Казани благотворительную акцию. На станции метрополитена «Кремлевская» в эти дни продолжается выставка детских рисунков. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в «Метроэлектротрансе».

Выставка не имеет тематических ограничений – дети изображают на бумаге то, что их волнует больше всего. Отсутствуют и возрастные рамки. Свои рисунки могут принести как первоклашки, так и ребята старших классов.

Выставка объединила и занятых детей (обучающихся в школах), и тех их сверстников, которые в силу тяжелого недуга вынуждены постоянно находиться дома. Поэтому данное благотворительное мероприятие для них – связь с большим миром. С помощью кисти и краски дети-инвалиды могут рассказать о своем внутреннем мире, а также о том, что их волнует больше всего.

Особенно благодарны работникам МУП «Метроэлектротранс» педагоги художественных школ Казани. Эти учреждения образования из-за нехватки средств не могут организовать выставки своих подопечных. Разместить рисунки внутри станции метрополитена – для них это единственная возможность заявить о художественных способностях и талантах своих ребят.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2