news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежный лагерь "Волга" получил второе рождение

Сегодня под Казанью состоялось торжественное открытие молодежного лагеря "Волга".

(Казань, 1 февраля, "Татар-информ", Михаил Миронов). Торжественное открытие нового молодежного лагеря "Волга" состоялось сегодня под Казанью. Символическую ленточку на входе нового объекта перерезали Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко.

Новый молодежный центр "Волга" был построен в поселке Боровое Матюшино всего за год - неподалеку от места, где располагался прежний одноименный лагерь, известное место встречи и отдыха молодежи и студентов советских времен. Новый комплекс стоимостью 638 миллионов рублей был построен компанией "Татнефть". На территории в 4,6 гектара разместился жилой корпус на 92 номера, способный круглый год размещать 200 отдыхающих, футбольное поле с искусственным покрытием, теннисный корт, волейбольная площадка, беговая дорожка протяженностью более километра. Территория центра оснащена асфальтированными проездами, мощеными тротуарами, искусственным освещением, системой видеонаблюдения. У центра есть собственная котельная и водозабор.

Сегодня на открытие нового центра приехал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, принимавший участие в коллегии татарстанского Минспорта.

"Хотел бы вас от всей души поздравить с замечательным событием - открытием такого молодежного центра, - обратился к гостям Виталий Мутко. - Татарстан - молодежная республика, здесь проживает много студентов, это столица Универсиады. И конечно такой центр будет способствовать развитию и оздоровлению нашей молодежи".

"Мы всегда хотели иметь хороший молодежный центр, лагерь, и благодаря компании "Татнефть" это желание осуществилось", - сказал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

"И это не все, что делает "Татнефть". Компания строит ледовые дворцы, социальные объекты, и такое движение крупных компаний надо поддерживать", - подчеркнул глава республики.

Рустам Минниханов вручил благодарственные письма Президента Татарстана тем, кто внес серьезный вклад в строительство центра, после чего гости перерезали символическую ленточку на входе и осмотрели новое здание.

Во время экскурсии по зданию Виталий Мутко пообщался со студентами, которые уже обучаются здесь технологиям гостиничного бизнеса. Министр отметил важность специалистов подобного профиля в России. "Сейчас в сфере туризма в России самая большая проблема - это отсутствие профессионального менеджмента. Конечно, сейчас в стране много проблем, но для вас создаются условия, и все в ваших руках, - обратился к студентам Виталий Мутко. - Удачи вам".

Министру была представлена презентация концепции молодежного центра "Волга". По замыслу организаторов, центр можно использовать для организации профильных смен - таких как школа гостеприимства, языковая школа. Центр можно использовать как базу для сборов молодежных спортивных команд. Для организации полноценных спортивных тренировок круглый год создатели центра хотели бы построить рядом универсальный спортивный комплекс, и с этой просьбой они обратились к Виталию Мутко.

Министр в свою очередь предложил сделать молодежный центр "Волга" примером организации молодежной инфраструктуры для готовящейся федеральной программы "Молодежь России". Кроме того, Виталий Мутко предложил использовать центр и для проведения в нем мероприятий в рамках федеральных программ.
 

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2