news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершается строительство еще трех выходов на станции «Козья слобода»

Всего выходов, в соответствии с проектом, будет 4.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Метростроевцы Казани завершают строительство еще трех выходов на станции «Козья слобода». Всего выходов, в соответствии с проектом, будет 4. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в МУП «Казметрострой».

Сейчас на станции метрополитена «Козья слобода» действует выход №1. Выход №4 практически готов к эксплуатации, но он горожанам вряд ли будет нужен. Дело в том, что он выходит на поверхность как раз в том месте, где находятся производственные помещения МУП «Казметрострой». Правда, на этой же стороне находится «Ак Барс» банк, но он значительно дальше.

Как говорят метростроевцы, если городские власти примут решение открыть этот выход, то работники предприятия готовы это сделать даже сегодня. Однако этот выход будет «работать» на перспективу. Возможно, в будущем он будет использоваться для иных целей.

Строительство выходов под номерами 2 и 3, которые появятся на стороне Издательства, ведется полным ходом. Одновременно эти выходы будут служить подземными пешеходными переходами. Выход №2 планируется ввести в действие в марте, выход №3 - в апреле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2