news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минспорта РФ и Татарстан подписали соглашение – первое в России

Подписи под первым соглашением о сотрудничестве Минспорта РФ и регионом страны поставили Виталий Мутко и Рустам Минниханов.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Соглашение между Республикой Татарстан и Министерством спорта, туризма и молодежной политики России о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта было подписано сегодня в Казани.

Подписи под первым соглашением о сотрудничестве Минспорта РФ и регионом страны поставили министр Виталий Мутко и Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе заседания коллегии Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон в сфере физической культуры и спорта в Республике Татарстан с целью развития видов спорта, в том числе определенных как базовые для региона. Соглашение заключается на три года и вступило в силу с момента подписания.

Основными аспектами сотрудничества сторон стали следующие направления:
- развитие видов спорта, с приоритетом развития видов спорта, определенных как базовые для Республики Татарстан, включая спорт инвалидов;
- создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризация массового спорта и спорта высших достижений и приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта;
- организация пропаганды физической культуры и спорта.
 

После подписания соглашения в интервью журналистам Рустам Минниханов пошутил: «Любые отношения должны быть оформлены официально. Вот если вы девушку полюбили и хотите жениться – нужен документ».

«Мы очень благодарны министерству и лично Виталию Мутко за все то положительное, что происходит в республике, - подчеркнул Президент РТ. – Мы получаем огромную поддержку по всем федеральным программам, проведению спортивных мероприятий. То, что в Казани появится Поволжская академия спорта, – тоже заслуга лично министра. Виталий Леонтьевич всегда Татарстан поддерживал и, надеюсь, будет и дальше поддерживать. Спасибо ему за это большое».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2