news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кинокомпания "Warner Bros" задумала экранизировать «Противостояние» Стивена Кинга

Роман Кинга «Противостояние» был впервые напечатан в 1978 году.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Кинокомпания "Warner Bros" договорилась с "CBS Films" об экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние», сообщает «Газета.Ru». При этом CBS будет осуществлять частичное финансирование, а маркетингом и прокатом займется "Warner". Подробности проекта изданию неизвестны.

Роман Кинга был впервые напечатан в 1978 году. В 80-е годы интерес к его экранизации высказывал мастер ужасов Джордж Ромеро. В 1992 году Стивен Кинг выпустил расширенную и переработанную версию книги, а 2 года спустя «Противостояние» было экранизировано в виде 6-часового телесериала. Позже "Marvel" выпустила серию комиксов по этой книге.

Книга оценивается как чрезвычайно сложная для переноса на большой экран. Роман о борьбе добра и зла в мире после опустошительной эпидемии насыщен персонажами – в нем действует несколько главных героев и множество вспомогательных.

При этом интерес к экранизациям произведений писателя, который стал слабее в первое десятилетие 21 века, возможно, возрождается снова. Недавно стало известно, что компания "Universal" задумала поставить фильм по серии романов из фэнтезийного цикла «Темная башня». По слухам, на главную роль в картине может быть приглашен испанский актер Хавьер Бардем.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2