news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский студент, вернувшийся из Египта, рассказал о поездке

Единственное, чего не хватало нашим туристам на территории отеля, так это Интернета.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Казанский студент Артур Мухаметов, вернувшийся вчера из туристической поездки в Шарм-эль-Шейх, прокомментировал ситуацию в Египте с точки зрения туриста.

По словам А.Мухаметова, обстановка на территории отеля, в котором он отдыхал вместе с компанией друзей, вполне спокойная, местные жители вели себя с иностранными туристами очень учтиво: улыбались и шутили. «Если бы мы не смотрели телевизор, то вообще бы не знали о беспорядках в Египте. В аэропорту также все было спокойно, но там мы заметили усиленную охрану, вооруженные войска», - отметил А.Мухаметов.

Единственное, чего не хватало нашим туристам на территории отеля, так это Интернета. Его отсутствие местные жители объясняют тем, что организаторы беспорядков могут воспользоваться социальными сетями с целью вызвать на улицы как можно больше людей. «Что касается информации о заблокированных в общежитии студентах, то я узнал об этом только из Интернета, вернувшись на родину», - добавил собеседник агентства.

Артур Мухаметов заверил, что туристам, которые не выходят за территорию отеля в таких городах, как Шарм-эль-Шейх и Хургада, ничего не угрожает. «Я знаю, как волновались за меня мои родители, когда по телевизору постоянно показывали улицы Египта. Но, к счастью, телефоны у нас работали, и я всегда мог выйти на связь с домом», - сообщил А.Мухаметов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2