news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Мутко и Р.Минниханов подводят в Казани спортивные итоги года

Итоги работы Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ в 2010 году демонстрируют активное развитие отрасли.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Итоги работы Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ в 2010 году демонстрируют активное развитие отрасли. Такое мнение выразил сегодня глава Минспорта РТ Рафис Бурганова на заседании коллегии министерства, которая проходит в эти минуты в казанском «Корстоне».

В работе коллегии принимают участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

С основным докладом выступил Рафис Бурганов. По его словам, итоги 2010 года демонстрируют активное развитие отрасли. Это подтверждает и победа России в борьбе за право принимать чемпионат мира по футболу 2018 года. Одним из городов, который будет принимать мундиаль, станет и Казань.

Как сообщил министр, исполнение республиканского бюджета составило более 2 млрд. рублей. Объем привлеченных средств составил около 100 млн. рублей. Средняя зарплата по отрасли достигла почти 7,8 тысячи рублей.

По словам Рафиса Бурганова, за 2010 год в Татарстане введено 158 спортсооружений, их число достигло почти 9 тысяч. Однако в ряде районов республики до сих пор отсутствуют современные спортобъекты.

Глава Минспорта РТ отметил, что до Универсиады-2013 осталось всего 893 дня. В прошлом году был сдан 25-й объект Всемирных студенческих игр, ведется строительство еще четырех.

Рафис Бурганов также предложил создать в Татарстане Центр одаренной молодежи. В этом году на базе Деревне Универсиады-2013 планируется построить интернат для одаренных детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2