news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии прошли республиканские олимпиады по татарскому языку и литературе

Победители республиканской олимпиады примут участие в казанской олимпиаде, которая пройдет 25-28 февраля.

(Ижевск, 31 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Удмуртии завершились республиканские олимпиады по татарскому языку и литературе.

27 января в Ижевске, в татарской гимназии №6 прошел финальный этап республиканской олимпиады на знания татарского языка и литературы. В ней приняли участие ученики 9-11 классов из Ижевска, Можги, а также Балезинского и Юкаменского районов Удмуртии.

Победителем олимпиады по татарскому языку среди учащихся 9-х классов стала Дина Касимова из Кестымской СОШ Балезинского района, в олимпиаде по татарской литературе победу одержала Вилена Арасланова из Починковской СОШ Юкаменского района.

Среди учеников 10-х классов победителем олимпиады по татарскому языку и литературе стала Дина Касимова, учащаяся Кестымской СОШ Балезинского района.

Лучшие знания татарского языка среди учеников 11-х классов показала Руслана Тютина из Кестымской СОШ Балезинского района, а в олимпиаде по татарской литературе первое место было присуждено Олесе Черновой из гимназии №6 г.Ижевска.

Как сообщили в Татарском общественном центре, победители республиканской олимпиады примут участие в межреспубликанской олимпиаде, которая пройдет 25-28 февраля в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2