news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимирская область подписала соглашения с Министерством сельского хозяйства РФ

В соответствии с соглашением из федерального бюджета сельскохозпроизводителям региона в 2011 году будет выделено более 908 млн. руб.

(Владимир, 31 января, «Татар-информ», Ольга Петрова). Губернатор Владимирской области Николай Виноградов и министр сельского хозяйства России Елена Скрынник подписали 2 соглашения в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы и федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

В соответствии с соглашением из федерального бюджета сельскохозпроизводителям региона в 2011 году будет выделено более 908 млн. рублей – на предоставление субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и займам, на закладку и уход за многолетними насаждениями, на поддержку племенного животноводства и элитного семеноводства. Вклад регионального бюджета составит около 217 млн. рублей.

По второму соглашению - о предоставлении субсидий на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, на развитие газификации, водоснабжения, сети учреждений первичной медико-санитарной помощи, физической культуры и спорта в сельской местности в 2011 году Министерство сельского хозяйства России выделит более 60 млн. рублей. Из областного бюджета, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных источников на реализацию этого соглашения будет направлено около 111 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2