news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появится «Дом футбола»

Основной акцент в его деятельности будет сделан на развитии массового, любительского футбола.

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Артур Еникеев). Всех казанских любителей футбола в скором времени ждет грандиозный праздник.

Это будет не очередной футбольный матч, приуроченный какой-либо дате. Значимость этого события невозможно переоценить - самый массовый спорт вполне официально обзаведется собственным домом - «Домом футбола Казани».

Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» вдохновитель проекта Евгений Круглов, его инициатива нашла поддержку сначала в Комитете по физической культуре и спорту города в лице Ильгиза Фахриева, а позже и Администрация Казани сделала свой шаг навстречу, выделив помещение в самом «сердце» футбольной Казани – в западной трибуне Центрального стадиона. Подготовительные проектные работы уже завершены, в настоящее время ведется поиск партнеров и спонсоров.

Инфраструктура профессионального футбола в Казани уже давно поставлена на стабильный поток. «Дом футбола» же будет выполнять совершенно иную - социальную функцию. Основной акцент в его деятельности будет сделан на развитии массового, любительского футбола. Именно массовость и доступность организаторы считают своим приоритетом.

«Дом футбола» станет объединяющим, воспитывающим и развивающим центром футбольной жизни города, где простые люди, не равнодушные к игре с мячом, смогут провести свой досуг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2