news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Носков презентовал в Казани гимн «Ак Барса» в честь 55-летия клуба

В честь 55-летия клуба к болельщикам обратился министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Гимн хоккейного клуба «Ак Барс», приуроченный к 55-летию клуба, представил сегодня в Казани известный исполнитель Николай Носков.

Премьера гимна ХК «Ак Барс» в исполнении Николая Носкова прошла в живом исполнении под живую музыку под сводами «Татнефть-арены» перед началом матча «Ак Барс» - «Локомотив».

В припеве гимна, в частности, поется:
«Здесь и сейчас - все как один,
вперед «Ак Барс», мы – победим.
Свои ворота взять не дашь,
все знают – Кубок будет наш».

В честь 55-летия клуба к болельщикам обратился министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов. Он поздравил всех с праздником и выразил уверенность, что послужной список побед «барсов» с каждым годом будет расти. «Огромное спасибо любимой команде, благодаря которой мы гордимся, что являемся и столицей хоккея тоже», - подчеркнул министр.

По словам Рафиса Бурганова, во многом благодаря успехам «Ак Барса» более 10 тысяч ребят и девчат занимаются хоккеем в 53 спортивных школах республики. В Татарстане также функционируют 34 дворца спорта с искусственным льдом.

В рамках празднования 55-летия «Ак Барса» на телеканале «КХЛ» проходит День клуба. До начала матча на площадке перед «Татнефть-ареной» прошли народные гуляния с гармошками, песнями, оркестром фанатов, играми и конкурсами, с угощением болельщиков блинами и горячим чаем. Также состоялся показ новой коллекции спортивной одежды, в том числе и детской.

Кроме того, на радость болельщикам в перерыве матча пройдет импровизированная фанатская свадьба ХК «Ак Барс».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2