16+

ЧМ по бенди в Казани: венгры оказались сильнее голландцев

В матче проходящего в Казани чемпионата мира по хоккею с мячом команда Венгрии обыграла сборную Нидерландов 6:3.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). В матче проходящего в Казани чемпионата мира по хоккею с мячом команда Венгрии обыграла сборную Нидерландов. Встреча на стадионе «Ракета» завершилась победой венгров - 6:3.

Обе команды вышли на этот матч с боевым настроем. Хоккеисты были готовы приложить все усилия, чтобы взять, наконец, свои первые очки на чемпионате. Поэтому с первых же минут на поле завязалась напряженная борьба. Первыми преуспели венгры на 6-й минуте. Ответ последовал довольно скоро – уже на 12-й минуте отличился Сандер Хейнсброк. Далее обмен голами продолжился. Первый тайм завершился ничьей со счетом 3:3.

Борьба продолжилась и после перерыва. За счет более слаженных командных действий и резких контратак венгры вырвались вперед - 5:3. Но не остановились и продолжили осаждать ворота голландцев. Итог – уверенная победа команды из Будапешта со счетом 6:3, сообщает пресс-центр турнира.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Венгрии Иштван Полгар сказал: «Хорошая игра, хорошо сыграли в защите. Голландцам, конечно, немного повезло. Я рассчитывал, что разница в счете будет больше и в нашу пользу. В целом же счет по игре. Мы объективно сильнее. Мы были настроены побороться за «серебро», но обидное поражение на последних минутах от Латвии, конечно, перечеркнуло все наши планы. Что ж, осталась еще одна игра, и мы намерены ее выиграть».

В свою очередь наставник голландцев Патрик Викстрем отметил: «Сегодня мы решили дать возможность поиграть молодым ребятам. Им всем около 16-ти, и это будущее нашего хоккея с мячом. Один из ребят смог забить, другой был признан лучшим игроком матча – это прекрасно. Результатом я, конечно, не доволен – кто же любит проигрывать? Но нам было важно заиграть молодежь как можно больше. Для этого предоставляется не так много шансов. Завтра мы снова играем с венграми, и я обещаю – игра будет совсем другой. Мы нацелены только на победу».

Венгрия - Нидерланды - 6:3 (3:3).