news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань посетят участники программы молодых лидеров, организованной в рамках WEF

рограмма молодых лидеров выявляет и объединяет ведущих руководителей, общественных деятелей и интеллектуалов со всех континентов в возрасте до 40 лет.

(Казань, 28 января, "Татар-информ"). Участники программы молодых лидеров, организованной в рамках Всемирного экономического форума (World Economic Forum, WEF), в марте посетят Татарстан как один из наиболее динамично развивающихся и прогрессивных регионов России.

Договоренность об этом достигнута сегодня в Давосе (Швейцария) на встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с основателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, программа молодых лидеров выявляет и объединяет ведущих руководителей, общественных деятелей и интеллектуалов со всех континентов в возрасте до 40 лет включительно. По мнению Клауса Шваба, молодые мировые лидеры нужны миру как голос будущего в мировом мыслительном процессе и как катализатор инициатив в области интересов мирового сообщества. Молодые лидеры создают специальные рабочие группы, которые инициируют, развивают и управляют инновационными решениями по важным мировым вопросам, таким как здравоохранение, образование, окружающая среда, безопасность и бедность.

В марте 2011 года представители программы молодых лидеров Всемирного экономического форума приедут в Россию (Москва) и в рамках пребывания в стране посетят также столицу Татарстана – Казань. Предполагается, что молодые лидеры ознакомятся с социально-экономической ситуацией в Татарстане, с его промышленным потенциалом, наиболее важными инвестиционными проектами, а также встретятся с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Визит представителей программы молодых лидеров станет еще одним шагом в углублении сотрудничества Республики Татарстан, как региона России, с мировым сообществом и международной неправительственной организацией, какой является Всемирный экономический форум в Давосе.

Как сообщил сегодня помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов по окончании встречи с Рустама Минниханова и Клауса Шваба, основатель Всемирного экономического форума также выразил желание еще раз посетить Казань и ознакомиться с ее достижениями в последние несколько лет. Напомним, что Клаус Шваб приезжал в столицу Татарстана по приглашению Рустама Минниханова осенью 2008 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2