news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гульнара Сергеева назначена начальником Управления Минюста РФ по РТ

В интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» Гульнара Сергеева рассказала о своих планах.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Алия Сабирова). Депутат Госдумы РФ от Татарстана Гульнара Сергеева назначена начальником Управления Министерства юстиции РФ по РТ. Соответствующий приказ подписан сегодня.

В интервью ИА «Татар-информ» Гульнара Сергеева рассказала о своих планах.

По ее словам, в работе Управления нужно обратить внимание на 3 основных момента. Во-первых, работать над совершенствованием законодательства, «чтобы не было противоречий между различными нормативно-правовыми актами». Во-вторых, необходимо проводить мониторинг правоприменительной практики, отметила Г.Сергеева. Еще одним важным моментом в работе в новой должности Сергеева считает активное сотрудничество со всеми структурами, которые занимаются разработкой, принятием и совершенствованием законодательных актов. «Тесное сотрудничество с этими структурами поможет в совершенствовании законодательства », - подчеркнула собеседник агентства.

Самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, отметила Гульнара Сергеева.

Совмещать работу в Госдуме в и Управлении Г.Сергеева не сможет. Она уточнила, что на заседании ближайшей сессии Государственной Думы депутаты рассмотрят вопрос о досрочном прекращении ее полномочий как депутата.

Сергеева Гульнара Ильдусовна родилась 5 июня 1960 года в с.Дубъязы Высокогорского района Татарской АССР. Окончила Казанский государственный университет имени В.И.Ульянова-Ленина, по специальности - юрист.

Трудовую деятельность начала в 1984 году стажером Коллегии адвокатов ТАССР. С 1985 года - член Коллегии адвокатов Татарской АССР. С 1992 года - заведующая адвокатским бюро г.Казань (с 2001 года - адвокатское бюро «Сергеева и партнеры», с 2003 года - Коллегия адвокатов «Сергеева и партнеры»).

Одновременно с 2001 года - заместитель председателя, председатель Экспертного совета Республиканской межведомственной комиссии по экономическим и социальным реформам.

В марте 2004 года избрана депутатом Государственного Совета Республики Татарстан. С июля 2004 года - генеральный директор Агентства по развитию предпринимательства Республики Татарстан.

В декабре 2007г. избрана депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Заслуженный юрист Республики Татарстан. Замужем. Воспитывает сына.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2