news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские ребята развесили кормушки для птиц

Дети с удовольствием кормили птиц, проявляя к ним заботу и интерес.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Воспитанники детского сада №82 «Подсолнушек» Набережных Челнов вместе с родителями смастерили кормушки и развесили их во дворе детского сада. Педагог Альбина Тухфатова-Бикова рассказала детям, как живется птицам, зимующим в Татарстане, чем они питаются, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Дети с удовольствием кормили птиц, проявляя к ним заботу и интерес. С нетерпением ждали, какие же птицы прилетят на кормушки в "птичью столовую". Ребята узнали о печальной статистике - только 1 из 10 зимующих птиц переживает суровое зимнее время и встречает весну.

«В январе мы с детьми из экологического кружка участвовали в детской программе «Сабак» на телеканале «Челны-ТВ». Дети прочитали стихи о воробьях, синицах, снегирях. Природа – источник развития не только ума, но и нравственных чувств ребенка. Очень важно вызвать у ребенка положительное отношение к явлениям природы. Самое действенное средство для этого - частые непосредственные наблюдения», - сообщила Альбина Тухфатова-Бикова.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2