news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Египте пройдут массовые антиправительственные демонстрации

В Каире отключен Интернет. Наблюдаются серьезные перебои в работе международной телефонной связи. Услуга SMS-сообщений также отключена.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Сегодня в Египте должны пройти массовые антиправительственные демонстрации, в которых, по планам оппозиции, примут участие тысячи человек. Акции протеста должны начаться в целом ряде городов страны после полуденной молитвы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ночью в Каире и ряде провинций была полностью блокирована связь с внешним миром. В столице отключен Интернет. Наблюдаются серьезные перебои в работе международной телефонной связи, как через стационарные телефоны, так и сотовые. Услуга SMS-сообщений также отключена.

В четверг вечером в столицу из Вены прилетел один из главных оппозиционеров действующего режима Мухаммед аль-Барадеи. "Я готов взять на себе бразды правления на переходный период, если этого потребует улица", - заявил он. - Пришло время уходить Хосни Мубараку на покой, он прослужил в стране 30 лет, и теперь настала его пора".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2