news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Турции 1,5 тысячи детей поставили рекорд по одновременному смеху

Рекорд был установлен с соблюдением всех официальных формальностей.

(Казань, 28 января, "Татар-информ"). В Турции около 1,5 тыс. учеников начальных школ Стамбула поставили рекорд по одновременному смеху. Как передало агентство "ХаберТюрк", 1449 детей из 41 школы собрались в спортивном зале района Эйиюп для того, чтобы удостоиться чести быть вписанными в мировую книгу детских рекордов, турецкий аналог Книги рекордов Гиннесса для детей, сообщил накануне ИТАР-ТАСС.

Глава судейской комиссии профессор Орхан Курал говорит, что проект "Мировые детские рекорды", начатый местным телеканалом "ТРТ-Дети", реализуется не в целях соперничества между детьми, а для их единения. Поэтому большая часть рекордов - это различные массовые акции.

Рекорд был установлен с соблюдением всех официальных формальностей. Судьи пересчитали и зарегистрировали каждого пришедшего ребенка и задокументировали сам процесс смеха. Авторы проекта уже провели ряд "рекордных акций" - массовое чтение книг, рисование, массовое распитие молока или поедание традиционных сладостей. Некоторые из зарегистрированных рекордов совершены в рамках мер по защите окружающей среды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2