news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одном из отелей Давоса прогремел взрыв

Взрыв прогремел в складском помещении на цокольном этаже отеля, который расположен в 2 км от места проведения форума.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). В одном из отелей швейцарского города Давос, где сейчас проходит Всемирный экономический форум (ВЭФ), произошел взрыв. Пострадавших нет, полиция занимается расследованием инцидента.

Взрыв прогремел в складском помещении на цокольном этаже отеля «Posthotel Morosani», который расположен в 2 км от места проведения форума. По данным «Reuters», это случилось около 11.00 по местному времени, местный же сайт «20 Minutes Online» сообщает о более раннем времени – 9.00.

Отмечается, что пострадавших в результате инцидента не было. В кладовке выбиты 2 окна, рассказал представитель швейцарской полиции Томас Хоби. Что именно взорвалось, не уточняется, полиция сейчас разбирается в подробностях инцидента, передает «Associated Press».

Агентство добавляет, что накануне ВЭФ противники форума и левые силы предупреждали о возможных акциях протеста.

По последним данным, после взрыва в отеле уже было проведено одно из мероприятий в рамках форума: в полдень состоялся деловой ланч, посвященный проблемам организованной преступности. В нем приняли участие ряд крупных чиновников, включая президента Колумбии и главу Европейской полиции (Европола).

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2