news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты РФ рассмотрят законопроект об уровнях террористической опасности

Правительственный законопроект будет рассмотрен Госдумой 28 января.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Государственная Дума на заседании 28 января рассмотрит правительственный законопроект об уровнях террористической опасности. Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов по итогам заседания Совета Думы.

По его словам, ранее предполагалось, что соответствующий законопроект будет рассмотрен депутатами в феврале. «Но в связи с терактом в аэропорту «Домодедово» мы были вынуждены сократить эти сроки», - отметил О.Морозов.

Говоря о законопроекте, вице-спикер сообщил, что его принятие позволит вводить в стране три уровня террористической опасности. «Это минимальный, средний и высокий уровни, которые различаются по своим формам, и каждый из них будет соответствовать действиям спецслужб», - сказал он. Предполагается, что решение об уровне террористической угрозы будет принимать Президент. О.Морозов также подчеркнул, что законопроект ни в коей мере не ограничивает права и свободы граждан, а касается только силовых структур, передает РБК.

Также О.Морозов подтвердил, что 8 февраля в Госдуме пройдет правительственный час с участием руководства всех силовых структур в связи с терактом в аэропорту «Домодедово». «Совет Госдумы одобрил соответствующее предложение, и, как ожидается, в ходе правительственного часа будет обсуждаться вопрос о действиях силовых структур по обеспечению безопасности граждан и ходе расследования этого чудовищного преступления», - отметил Морозов.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2