news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почта из Приморья в Китай станет доходить намного быстрее

Налажен прямой международный почтовый обмен между Владивостоком и китайской провинцией Хэйлунцзян.

(Владивосток, 27 января, «Татар-информ», Василий Акимов). Налажен прямой международный почтовый обмен между Владивостоком и всеми населенными пунктами китайской провинции Хэйлунцзян.

Ввод в эксплуатацию нового места международного почтового обмена стал возможным благодаря совместному приказу ФТС и Минкомсвязи №1532/108 от 17.08.2010 «Об определении мест международного почтового обмена на территории Российской Федерации». Во Владивостоке такой пункт приема посылок в Китай организован в центральном почтовом отделении № 90.

Как сообщили сегодня в УФПС по Приморскому краю, с места международного почтового обмена сняты существовавшие раньше ограничения в обработке посылок и перечню вложений. Таможенное оформление и таможенный контроль международных почтовых отправлений осуществляется во Владивостоке (ранее они направлялись для этого в Москву). Новая схема позволит сократить сроки доставки международной почты до 7-10 суток, а в дальнейшем, когда будут налажены регулярные почтовые маршруты, - до трех-пяти суток. По словам Михаила Гуряшина, начальника таможенного поста ПЖДП, скорость обработки посылки таможней будет зависеть от добросовестной упаковки отправителем. Следует отметить, что тарифы на такую услугу будут в три раза меньше, чем на обычные международные посылки, например, посылка весом 9 кг будет стоить не более 1000 рублей. Также для получателей на территории провинции будет действовать адресная доставка.

Отметим, что до настоящего времени прямой приграничный почтовый обмен осуществлялся только из китайского города Суйфэньхэ во Владивосток. Еженедельно во Владивосток из Суйфэньхэ поступает 850-900 посылок, каждая из которых, три раза проходит таможенный досмотр, а также рентгеновский контроль.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2