16+

ЧМ по бенди в Казани: Латвия вырвала победу над венграми на последней минуте

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). В матче чемпионата мира по хоккею с мячом, проходящего в Казани, сборная Латвии добилась непростой победы над венграми - 4:3.

Первый период на стадионе «Ракета» прошел в равной борьбе с обоюдоострыми выпадами. И это несмотря на то, что класс латвийской сборной несколько выше за счет прекрасной ледовой подготовки. Команды сосредоточились на обороне, поэтому первый гол зрители увидели только на 20-й минуте – мяч забил Андраш Кордис. Однако ответный гол не заставил себя долго ждать – отличился Михаил Коклин. На 27-й минуте венгры снова вырвались вперед, однако оторваться им не удалось. Игра проходила напряженно, в жесткой борьбе – соперники набрали 11 удалений на двоих.

После перерыва команды обменялись забитыми мячами, а на 73-й минуте Барнабаш Сюч сравнял счет. Стало ясно, что зрителей ждет напряженная концовка. Команды взвинтили темп, однако забить никому не удавалось. Ситуация осложнялась и тем, что начался сильный снегопад и управляться с мячом стало не так то просто. Казалось, встреча так и закончится вничью и зрителей ждет серия пенальти. Однако развязка наступила на последней минуте – Роман Глазков блеснул личным мастерством и поразил ворота Тибора Ботлика. Латвия победила со счетом 4:3, сообщает пресс-центр турнира.

Венгрия-Латвия - 3:4 (2:2).