news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов: «Сегодня мы не показали свою игру»

Капитан «Ак Барса», ставший автором единственной шайбы казанцев в сегодняшнем домашнем матче с «Югрой» (1:2), не смог назвать причины поражения.

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов, ставший автором единственной шайбы казанцев в сегодняшнем домашнем матче с «Югрой» (1:2), не смог назвать причины поражения.

Напомним, «барсы» проиграли сегодня в Казани дебютанту чемпионата КХЛ со счетом 1:2. Морозов смог "размочить" счет за 10 секунд до финальной сирены после снятия вратаря.

В кратком интервью в раздевалке сразу после окончания встречи капитан «Ак Барса» посетовал на то, что команда не смогла показать сегодня свой хоккей. «Мы не сыграли свою игру. Очень плохо подготовились. Плохо выглядели на протяжении всего матча, поэтому и проиграли. Надо разбираться, искать причины. На данный момент я их назвать не могу. Будем разбираться, думать, по-другому готовиться к матчу в следующий раз».

По словам Алексея Морозова, 10 секунд - это слишком мало для того, чтобы спасти матч. «10 секунд - это слишком мало. Хотя мы пропускали и за 6, и за 8 секунд до финальной сирены в свои ворота. Все бывает, так что мы пытались что-то сделать. Но времени не хватило», - признался он.

Капитан «барсов» назвал одним из лучших игроков встречи в составе «Ак Барса» новичка, шведского легионера Йонаса Андерссона, который провел сегодня первый матч в составе казанцев. «Он неплохо сегодня сыграл, настроился на матч. Неплохие взаимодействия у них были в звене. Моменты были, чтобы он отличился. Мне показалось, сегодня он был одним из лучших в команде», - оценил игру новичка капитан «барсов».

Морозов заверил, что перед следующим матчем против «Локомотива», в рамках которого состоится празднование 55-летие казанского клуба, «Ак Барс» сделает выводы и постарается порадовать болельщиков. «У нас еще достаточно времени. Мы сделаем выводы, чтобы не допустить такие ошибки в следующей игре».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2