news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане прошел семинар по вопросам предоставления муниципальных услуг

Кустовой семинар с участием представителей ряда муниципальных районов Татарстана прошел в Буинске.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Актуальные вопросы, связанные с предоставлением населению муниципальных услуг, обсудили сегодня на кустовом семинаре с участием представителей ряда муниципальных районов Татарстана. Об этом информирует пресс-служба Минэкономики РТ.

Мероприятие прошло в Буинске. Семинар был организован Министерством экономики РТ совместно с Министерством юстиции РТ, Министерством информатизации и связи РТ, Центром экономических и социальных исследований и исполкомом Буинского муниципального района.

Целью семинара является оказание специалистам районов консультационной и методической помощи по принятию и внедрению административных регламентов предоставления муниципальных услуг, формированию и ведению их реестров.

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010, регулирующим отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг, к лету 2012 года должны быть разработаны административные регламенты, которые устанавливают порядок и стандарты предоставления данных услуг. В соответствии с требованиями законодательства к лету 2011 года должны быть завершены работы по включению сведений о муниципальных услугах в реестр муниципальных услуг и их размещению в открытом доступе в Интернете.

Эта работа проводится для того, чтобы сделать процесс предоставления услуг прозрачным и понятным для потребителей, повысить качество и комфортность их предоставления. Также это позволит уменьшить количество контактов заявителей с органами власти. Кроме того, повышение прозрачности предоставления государственных и муниципальных услуг будет способствовать решению вопросов снижения возможных коррупциогенных ситуаций.

В кустовом семинаре приняли участие представители Апастовского, Буинского, Дрожжановского, Кайбицкого, Тетюшского и Камскоустьинского муниципальных районов. Всего предусмотрено проведение по Татарстану шести подобных семинаров. Сегодняшний семинар является четвертым по счету.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2