news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Е.Скрынник подписала соглашения с губернаторами 12 регионов РФ

На реализацию госпрограммы по развитию сельского хозяйства из бюджета РФ этим регионам будет выделено 13,5 млрд. рублей.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Сегодня Елена Скрынник подписала соглашения с губернаторами 12 регионов РФ. На реализацию госпрограммы по развитию сельского хозяйства из бюджета РФ этим регионам будет выделено 13,5 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Соглашения заключены с представителями Ростовской, Новгородской, Мурманской, Астраханской, Волгоградской, Ленинградской областями, Ставропольского края, Республики Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Мордовия, Республики Дагестан и Кабардино-Балкарской Республики Аграрии, как было заверено, смогут получить федеральные средства уже к началу весенне-полевых работ.

Министр сообщила, что объем средств федерального бюджета на реализацию мероприятий Госпрограммы по развитию сельского хозяйства в 2011 году определен в сумме 118 млрд. рублей (плюс 7 млрд. рублей – дополнительные средства). Уже в первом квартале 2011 года Минсельхоз РФ планирует направить в регионы до 30 процентов (до 35 млрд. рублей) от годовых лимитов.

Е.Скрынник отметила, что в текущем году в полном объеме будет восстановлена поддержка всех мероприятий Госпрограммы, финансирование которых было урезано в 2010 году. В частности, это касается производства рапса, развития овцеводства, коневодства и других отраслей.

На сохранение поголовья КРС в 2011 году планируется направить 1 млрд. рублей, 5 млрд. рублей будет выделено на страхование. Дополнительные средства в объеме 7 млрд. рублей будут направлены на закупку минеральных удобрений.

Министр отметила, что для достижения высоких производственных показателей регионам необходимо своевременно довести средства господдержки до товаропроизводителей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2