news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Путин: в рамках борьбы с террором РФ нужно поддерживать традиционный ислам

Россия не пойдет на переговоры с террористами, заявил Премьер-министр РФ.

(Казань, 26 января, «Татар-информ). Россия не пойдет на переговоры с террористами, заявил Премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Ни одна уважающая себя страна в мире не пойдет по этому пути. И дело не только в самоуважении, это мировая практика борьбы с терроризмом. Как только с террористами вступают в переговоры - увеличивается агрессия и, соответственно, увеличивается количество жертв», - сказал В.Путин журналистам после встречи с и.о. Премьера Бельгии.

В то же время Премьер считает возможными переговоры с конструктивными политическими силами, которые стремятся к урегулированию конфликта.

Отвечая на вопрос, что должно делать государство в нынешней ситуации, В.Путин отметил, что необходимо, прежде всего, развивать социально-экономическую базу на Северном Кавказе.

«Этим мы постоянно занимаемся. Кроме того, нужно улучшать деятельность органов правопорядка и специальных служб по всем направлениям. Нужно заниматься обеспечением физической защиты инфраструктуры транспорта и других мест массового скопления людей. Нужно работать и поддерживать традиционный ислам. И нужно, безусловно, продолжать вести беспощадную борьбу с терроризмом и экстремизмом», - цитирует Путина «Интерфакс».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2