news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин: "Потребкооперация в РТ должна переходить к устойчивому инновационному развитию"

По мнению спикера парламента, опыт Мамадышского района в сфере потребкооперации достоен внимательного изучения.

(Мамадыш, 26 января, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Потребкооперация в Татарстане должна от состояния стабилизации переходить к устойчивому инновационному развитию. Об этом сегодня заявил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин в Мамадыше на общем собрании представителей организаций потребкооперации республики.

По мнению спикера парламента, потенциал для этого есть большой. В Татарстане растет уровень средней заработной платы, расширяется база и ассортимент услуг потребкоорперации. В программе социально-экономического развития РТ на 2011-2015 годы потребкоорпеация занимает достойное место.

Фарид Мухаметшин отметил, что в тех четырех районах республики, где система потребительской кооперации была утрачена, малый бизнес не смог заполнить все ниши и предоставить весь спектр услуг населению. От этого страдают люди.

"В целом, итогиами деятельности "Татпотребсоюза" в 2010 году я доволен. Но жизнь ставит перед нами новые задачи, и нельзя останавливаться на достигнутом", - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Глава Госсовета РТ поблагодарил руководителей "Татпотребсоюза" за то, что им удалось снять напряженность в обеспечении продуктами населения в условиях засухи прошлого года.

По мнению Фарида Мухаметшина, опыт Мамадышского района в сфере потребкооперации достоен внимательного изучения. Другим районам стоит перенимать этот позитивный опыт.

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов также привел в пример Мамадышский район, где оборот потребкоорпеации в прошлом году превысил 450 млн. рублей (это показатель пяти соседних районов).

Глава Госсовета РТ пожелал работникам потребкооперации республики успешно завершить 2011 год и в полном объеме выполнить амбициозные задачи. Это станет хорошим подарком к юбилеям - 180-летию потребкооперации в России и 95-летию "Татпотребсоюза".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2