news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Билайн» обеспечил бесплатный Wi-Fi-интернет в Музее естественной истории Татарстана

В Казани стартовал социальный проект «Новые технологии в Музее естественной истории Татарстана».

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). В Музее естественной истории Татарстана состоялась презентация нового социального проекта ОАО «ВымпелКом». Он включает в себя открытие в музее 2 интернет-кафе с использованием технологии мобильного интернет-доступа wi-fi для посетителей, а также оформление экспонатов музея оригинальными брендированными табличками с интересными фактами из истории республики на русском и татарском языках.

Проект сотрудничества под названием «Новые технологии в Музее естественной истории Татарстана» представили директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Рамиль Хайрутдинов и директор казанского филиала ОАО «Вымпелком» Андрей Юдов.

Как сообщил Рамиль Хайрутдинов, запуск проекта «Новые технологии в Музее естественной истории Татарстана» приурочен к знаменательной дате – 17-летию музея-заповедника «Казанский Кремль». «Мы всегда рады поддержке не только со стороны государства, но и коммерческих структур. Хочется поблагодарить «Билайн» за организацию интернет-кафе, а также финансовую помощь. В рамках проекта на приобретение экспонатов данной компанией было выделено 200 тыс. рублей», - отметил Р.Хайрутдинов.

«Это один из лучших краеведческих музеев в России, - заявил директор казанского филиала ОАО «Вымпелком» Андрей Юдов. - В свете предстоящей Универсиады-2013 все больше людей приезжает в Казань. Поэтому особую значимость приобретает не только строительство спортивных площадок, но и модернизация объектов культуры».

С этого дня каждый посетитель Музея естественной истории Татарстана может воспользоваться услугами бесплатного Wi-Fi-интернета. Для удобства на первом и втором этажах музея установлены специальные стойки с ноутбуками. В "Избранное" добавлены сайты музеев естественной истории в Лондоне, Нью-Йорке, Париже или Стокгольме. Для выхода в Интернет можно воспользоваться и своими устройствами.

Интересные факты из истории отражены также в 12 брендированных табличках – по одной в каждом зале музея. Помимо этого, на выделенные компанией «Билайн» деньги были закуплены уникальные камни (один из самых многоликих в мире минералов – кальцит), которые экспонируются в зале «Минералы Земли».

Музей-заповедник «Казанский Кремль» – один из самых динамично развивающихся культурных комплексов в России. Этот уникальный архитектурный и исторический памятник, включенный в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, является символом культуры и истории Республики Татарстан.

Музей естественной истории Татарстана создан в августе 2005 года с целью сохранения и пропаганды геологического наследия Республики. Здесь посетители могут получить знания в области астрономии, ознакомиться с разнообразием мира минералов, проследить историю Земли с момента ее зарождения 4,5 млрд. лет назад до эпохи завершения каменно-угольного периода (300 млн. лет назад). Кроме того, музей знакомит с историей и эволюцией позвоночных - с момента появления первых рыбообразных до современного человека.

***К

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2