news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр кукол «Экият» представит премьеру спектакля «Аленький цветочек»

В представлении будут задействованы все артисты русской труппы театра.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Татарский государственный театр кукол «Экият» готовит для юных казанцев и жителей республики подарок – премьерный спектакль «Аленький цветочек». Премьера будет представлена зрителям в конце марта этого года.

Режиссер-постановщик спектакля – заслуженный деятель искусств РФ и РТ Л.Дьяченко, художник-постановщик – заслуженный художник РФ, заслуженный деятель культуры РФ и РТ А.Губский, музыку к спектаклю написал композитор Руслан Абубакиров.

В представлении будут задействованы все артисты русской труппы театра, в числе которых есть народные артисты РТ - А.Карпеев, Н.Егорова, С.Каюмова, а также заслуженные артисты РТ - Э.Гилемханова, Д.Утешев, В.Фечин, С.Кузнецов, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ.

Премьера приурочена к 220-летию со дня рождения великого русского писателя, автора сказки Сергея Аксакова. Сам автор утверждал, что лишь литературно обработал сказку, которую он слышал еще в детстве из уст ключницы Пелагеи, работавшей в его семье гувернанткой. Аксаков учился в Казани, а в 1822 году переехал в деревеньку Надеждино, где провел несколько лет.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2